Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Gym douce
Avec Christelle
10:30 - 11:30
Salle des fêtes
Gym douceEn savoir plus
Body Sculpt
Avec Christelle
10:30 - 11:30
Salle des fêtes
Body Sculpt
Avec Judith
11:15 - 12:00
Les Coloriades
Pilates
Débutants
Avec Judith
12:00 - 12:45
Les Coloriades
PilatesEn savoir plus
Yoga
Avec Pauline
une fois par mois avec les enfants
13:45 - 14:45
Gymnase Lilandry
Body Sculpt
Avec Charles
18:30 - 19:30
Les Coloriades
Circuit training
Avec Christelle
18:30 - 19:30
Salle des fêtes
Fit N'Mind
Avec Nadège
18:30 - 19:30
Gymnase Lilandry
Fit N'MindEn savoir plus
Body Sculpt
Avec Isabelle
19:00 - 20:00
Les Coloriades

Piloxing
Avec Isabelle
19:45 - 20:30
Les Coloriades
PiloxingEn savoir plus

Piloxing
Avec Isabelle
20:00 - 21:00
Les Coloriades
Fit Boxing / LIA
Avec Stevy
19:00 - 19:45
Les Coloriades
Fit Boxing / LIAEn savoir plus
Fit Resist
Avec Charles
19:30 - 20:15
Les Coloriades
Fit ResistEn savoir plus
HIIT
Avec Christelle
19:30 - 20:00
Salle des fêtes
HIITEn savoir plus
Body Sculpt
Avec Nadège
19:30 - 20:15
Gymnase Lilandry
Body Sculpt
Avec Stevy
19:45 - 20:30
Les Coloriades
Streching
Avec Christelle
20:00 - 20:30
Salle des fêtes
Fit N'Mind
Avec Charles
20:15 - 21:15
Les Coloriades
Fit N'MindEn savoir plus
Pilates
Avancé
Avec Nadège
20:15 - 21:00
Gymnsase Lilandry
Zumba
Avec Stevy
20:30 - 21:15
Les Coloriades
Yoga
Yoga Hatha
Avec Tatiana
21:00 - 22:00
Les Coloriades
YogaEn savoir plus

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Streching
Avec Christelle
20:00 - 20:30
Salle des fêtes

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Pilates
Débutants
Avec Judith
12:00 - 12:45
Les Coloriades
PilatesEn savoir plus
Pilates
Avancé
Avec Nadège
20:15 - 21:00
Gymnsase Lilandry

Jeudi

Samedi

No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Fit Resist
Avec Charles
19:30 - 20:15
Les Coloriades
Fit ResistEn savoir plus

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Fit Boxing / LIA
Avec Stevy
19:00 - 19:45
Les Coloriades
Fit Boxing / LIAEn savoir plus

Vendredi

No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Circuit training
Avec Christelle
18:30 - 19:30
Salle des fêtes

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Yoga
Avec Pauline
une fois par mois avec les enfants
13:45 - 14:45
Gymnase Lilandry
Yoga
Yoga Hatha
Avec Tatiana
21:00 - 22:00
Les Coloriades
YogaEn savoir plus

Lundi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Fit N'Mind
Avec Nadège
18:30 - 19:30
Gymnase Lilandry
Fit N'MindEn savoir plus
Fit N'Mind
Avec Charles
20:15 - 21:15
Les Coloriades
Fit N'MindEn savoir plus

Mardi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Zumba
Avec Stevy
20:30 - 21:15
Les Coloriades

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
HIIT
Avec Christelle
19:30 - 20:00
Salle des fêtes
HIITEn savoir plus

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Body Sculpt
Avec Christelle
10:30 - 11:30
Salle des fêtes
Body Sculpt
Avec Judith
11:15 - 12:00
Les Coloriades
Body Sculpt
Avec Charles
18:30 - 19:30
Les Coloriades
Body Sculpt
Avec Isabelle
19:00 - 20:00
Les Coloriades
Body Sculpt
Avec Nadège
19:30 - 20:15
Gymnase Lilandry
Body Sculpt
Avec Stevy
19:45 - 20:30
Les Coloriades

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Gym douce
Avec Christelle
10:30 - 11:30
Salle des fêtes
Gym douceEn savoir plus

Mardi

No events available!
No events available!
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Piloxing
Avec Isabelle
19:45 - 20:30
Les Coloriades
PiloxingEn savoir plus

Piloxing
Avec Isabelle
20:00 - 21:00
Les Coloriades

Lundi

No events available!

Téléchargez notre bulletin d’inscription Adultes & Séniors

[cmsms_button button_link= »http://fitgymnco.fr/wordpress/wp-content/uploads/2020/09/PLANNING-ADULTE-2020-2021-1.pdf »

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Baby Maman
De 20 mois à 2 ans
Avec Emmanuelle
09.00 - 09.45
Gymnase Lilandry
Salle d'armes
Baby MamanEn savoir plus
Baby Gym
Petite section
Avec Emmanuelle
09.45 - 10.30
Les Coloriades
Baby GymEn savoir plus
Baby Gym
Moyenne section
Avec Emmanuelle
10.30 - 11.15
Les Coloriades
Gym
GROUPE 6-10 ANS
14.00 - 15.30
Avec Wassilly
Gymnase Lilandry
Dojo
Gym
GROUPE 11 - 15 ans
Avec Pauline
14.45 - 16.15
Gymnase Lillandry
Dojo
GymEn savoir plus
Zumba Kids
De 4 à 7 ans
Avec Wassily
15.45 - 16.30
Salle des fêtes
Zumba KidsEn savoir plus
Zumba Kids
De 8 à 11 ans
Avec Wassily
16.30 - 17.15
Salle des fêtes
Zumba Kids
Zumba Ado
à partir de 12 ans
Avec Christelle
17.30 - 18.30
Salle des fêtes
Cirque
De 4 à 11 ans
Avec Sylvain
17.30 - 18.30
Gymnase Lilandry
Salle d'armes
CirqueEn savoir plus

Mercredi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Gym
GROUPE 6-10 ANS
14.00 - 15.30
Avec Wassilly
Gymnase Lilandry
Dojo
Gym
GROUPE 11 - 15 ans
Avec Pauline
14.45 - 16.15
Gymnase Lillandry
Dojo
GymEn savoir plus

Mercredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Cirque
De 4 à 11 ans
Avec Sylvain
17.30 - 18.30
Gymnase Lilandry
Salle d'armes
CirqueEn savoir plus

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Zumba Kids
De 4 à 7 ans
Avec Wassily
15.45 - 16.30
Salle des fêtes
Zumba KidsEn savoir plus
Zumba Kids
De 8 à 11 ans
Avec Wassily
16.30 - 17.15
Salle des fêtes
Zumba Kids
Zumba Ado
à partir de 12 ans
Avec Christelle
17.30 - 18.30
Salle des fêtes

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Baby Gym
Petite section
Avec Emmanuelle
09.45 - 10.30
Les Coloriades
Baby GymEn savoir plus
Baby Gym
Moyenne section
Avec Emmanuelle
10.30 - 11.15
Les Coloriades

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Baby Maman
De 20 mois à 2 ans
Avec Emmanuelle
09.00 - 09.45
Gymnase Lilandry
Salle d'armes
Baby MamanEn savoir plus

Samedi

No events available!

Téléchargez notre bulletin d’inscription Kids ainsi qu’une autorisation parentale